관련사이트

 
총 게시물 68건, 최근 0 건
   
[중국/일본]

홍콩

글쓴이 : KANTIS 날짜 : 2012-05-31 (목) 22:15 조회 : 1638


정부기관, 공공부분, 비영리 단체

香港政府(Hong Kong Government Information Centre) : http://www.info.gov.hk
入境事務處(Immigration Department) : http://www.immd.gov.hk/
廉政公署(Independant Commission Against Corruption) : http://www.icac.org.hk
廣播事務管理局(Hong Kong Broadcasting Authority) : http://www.hkba.org.hk
房屋委員會及房屋署(Hong Kong Housing Authority and Housing Dept.) : http://www.housingauthority.gov.hk/
天文臺(Observatory) : http://www.hko.gov.hk/
香港貿易發展局(Hong Kong Trade Development Council) : http://www.tdc.org.hk
香港旅遊協會(Hong Kong Tourist Association) : http://www.hkta.org
香港新電訊(New T&T) : http://www.newworldtel.com
香港電訊(Hong Kong Telecom) : http://www.hkt.com
香港電燈有限公司(The Hong Kong Electric Company Ltd.) : http://www.hec.com.hk
香港醫學會(Hong Kong Medical Association) : http://www.hkma.com.hk
香港牙醫學會(The Hong Kong Dental Association) : http://www.hkda.org
香港理工師學會(The Hong Kong Institution of Engineers) : http://www.hkie.org.hk/

상공회의소, 조합단체

美國商會(American Chamber of Commere in Hong Kong) : http://www.amcham.org.hk
英國商會(British Chamber of Commere in Hong Kong) : http://www.britcham.com
濠洲商會(Australian Chamber of Commere in Hong Kong) : http://www.austcham.com.hk
香港中華總商會(Chinese General Chamber of Commerce) : http://www.cgcc.org.hk
香港總商會(Hong Kong General Chamber of Commerce) : http://www.hkgcc.org.hk
香港工業總會(Federation of Hong Konmg Industries) : http://www.fhki.org.hk
Chinese Manufacturers' Association of Hong Kong : http://www.cma.org.hk
香港職工總聯合(Hong Kong Confederation of Trade Unions) : http://www.hkctu.org.hk
香港電腦聯會(Association for Computing Machinery Hong Kong) : http://www.cs.cuhk.edu.hk/~acm-hk/
香港鐘表製造商聯會(Hong Kong Wach Manufacturers Association Ltd.) : http://www.hkwma.org/

금융기관, 투자회사

HSBC (Hong Kong) : http://www.hsbc.hk
Bank of China (Hong Kong) : http://www.bochk.com
Standard Chartered Bankg (Hong Kong) : http://www.standardchartered.com.hk
星展銀行(DBS Bank (HK)) : http://hk.dbs.com
恒生銀行(Hang Seng Bank) : http://www.hangseng.com
萬國寶通銀行(Citibank Hong Kong) : http://www.citibank.com/hongkong/
東亞銀行(Bank of East Asia) : http://www.hkbea.com
永隆銀行(Wing Lung Bank) : http://www.winglungbank.com.hk
港基國際銀行(International Bank of Asia) : http://www.iba.com.hk
易辦事(Electronic Payment System; EPS) : http://www.eps.com.hk/
鄧普頓環球策略基金(Templeton Global Strategic Fund) : http://www.franklintempleton.com.hk
홍콩증시 동향 서비스香港股票報告(Hong Kong Stocks Report) : http://www.asiawind.com/pub/hksr/
상기 은행명단은 자산규모 등을 참고로 하여 해외무역관에서 고객에 대한 정보제공 차원에서 게재한 것으로 동 은행을 통한 거래안정성을 보장하지는 않음

언론기관

신문, 잡지
- 中國新聞社(China News Service) : http://www.chinanews.com.cn/
- 星島日報(Sing Tao Daily) : http://www.singtao.com
- 英文虎報(Hong Kong Standard Newspaper Ltd.) : http://www.hkstandard.com
- 明報(MIng Pao) : http://www.mingpao.com
- 大公報(Ta Kung Pao) : http://www.takungpao.com
- 香港商報(Hong Kong Commercial Daily) http://www.hkcd.com.hk
- Apple Daily : http://www.appledaily.com.hk
- 南華早報(South China Morning Post) : http://www.scmp.com
- 壹傳媒(Next Media) : http://www.nextmedia.com.hk
- 遠東經濟評論(Far Eastern Economic Review) : http://www.feer.com
출판, 인쇄
- 萬里機構(Wan Li Book Company Limited) : http://www.wanlibk.com.hk
- 三聯書店(Joint Publishing HK Co., Ltd.) : http://www.jointpublishing.com
- 聯合電子出版有限公司(Sino United Electronic Publishing Lad.) : http://www.suep.com
방송
- 商業電臺(Commercial Radio) : http://www.crhk.com.hk/
- 香港電臺(Radio Television Hong Kong) : http://www.rthk.org.hk
- 24시간 중국 표준어방송CETV : http://www.cetv.com
- 亞洲電視(Hong Kong ATV) : http://www.hkatv.com
- Hong Kong TVB : http://www.tvb.com.hk/
- Sattellite Television Asia Region Ltd.(STAR-TV) : http://www.startv.com

교육기관

香港中文大學(The Chinese University of Hong Kong) : http://www.cuhk.edu.hk
香港科技大學(The Hong Kong University of Science and Technology) : http://www.ust.hk
香港大學(The University of Hong Kong) : http://www.hku.hk
香港城市大學(City University of Hong Kong) : http://www.cityu.edu.hk
香港理工大學(The Hong Kong Polytechnic University) : http://www.polyu.edu.hk
香港浸會大學(Hong Kong Baptist University) : http://www.hkbu.edu.hk
嶺南大學(Lingnan University) : http://www.ln.edu.hk
珠海書院(Chu Hai College, Hong Kong) : http://www.chuhai.edu.hk
香港公開大學(Open University of Hong Kong) : http://www.ouhk.edu.hk/
學聯海外升學中心(Hong Kong Overseas Studies Centre) : http://www.hkosc.com.hk/

인터넷홈쇼핑

吉之島百貨(Jusco Department Store) : http://www.jusco.com.hk/
百佳超級市場(ParknShop) : http://www.parknshop.com
惠康超級市場(Wellcome Supermarket) : http://www.wellcomehk.com/
Hong Kong Flourist : http://www.flora2000.com/shopping/hongkong2.asp
實惠家居廣場(PriceRite) : http://www.pricerite.com.hk/

   

총 게시물 68건, 최근 0 건
 1  2  3  4  5  맨끝

go to top